パーマ屋のおじさん [本館]

ビューティ・スペースMTB(パーマ屋のおばさん)を運営している   
パーマ屋のおじさんです 新着情報や業務連絡を 画像を添えて書いていきます

《【別館】パーマ屋のおじさん(ブログ)には大きいサイズの 写真を添えて 散歩・自転車・動物・植物・グルメ・ショッピングなどを アップしています》
こちかが 更新されていなくても 別館の方が 更新されていることがありますので 立ち寄ってみてください

≪申し訳ありませんが トラックバックは受け付けておりません≫

2020.10.19 Monday

11月1日 アニバーサリー・スタート

34th
恒例の アニバーサリー・プレゼント月間が始まります
手帳・ボールペン・ハンドクリーム他 用意して お待ちいたしております
 
期間 11月1日より29日まで
plus企画 11/12より JCB・アメックスご利用のお客様に        トートバックプレゼント

▲ PAGE TOP

2020.09.30 Wednesday

10月の お休み

10月の お休みは
5・12・13・19・20・26日になります
(5日〜11日まで おじさんだけお休みします) 
ご予約の際は お間違いのないように お願いいたします
itami
(伊丹空港 北側 猪名川土手より撮影)

▲ PAGE TOP

2020.09.04 Friday

9月の お休み

9月の お休みは
7・14・15・21・22・28日になります 
ご予約の際は お間違いのないように お願いいたします
hashi
朝焼けの明石海峡大橋

▲ PAGE TOP

2020.08.31 Monday

臨時休業のお知らせ

臨時休業のお知らせ

誠に勝手ながら
9月1・2・3日
臨時休業させていだきます

▲ PAGE TOP

2020.07.31 Friday

8月の お休み

8月の お休みは
3・10・11・17・18・19・24・31日になります 
ご予約の際は お間違いのないように お願いいたします
gekka
いただき物の月下美人 3年目にして初めて 一輪咲きました

▲ PAGE TOP

2020.06.30 Tuesday

7月の お休み

7月の お休みは
6・13・14・20・21・27日になります 
ご予約の際は お間違いのないように お願いいたします
rizo
(リゾ鳴尾浜・芝生広場から望む大阪湾)

▲ PAGE TOP

2020.06.02 Tuesday

6月の お休み

6月の お休みは
1・8・9・15・16・22・29日になります 
ご予約の際は お間違いのないように お願いいたします
tukaaji
(つかしんにて)

▲ PAGE TOP

2020.05.23 Saturday

緊急事態宣言は終わったけど・・・

緊急事態宣言は終わったけど・・・

新型コロナ肺炎が終息したわけではないので
まだまだ 安心はできません

なので 当店では 今までどうり
お客様が重ならないように お一人づつ施術させていただくように
させていただいおります
そのため ご予約は早いめに お願いしたいと思います

尚 ご来店時の 消毒にも ご協力お願いいたします

早く 普段の生活に戻れるように頑張っていきたいと思います

▲ PAGE TOP

2020.05.01 Friday

5月の お休み

5月の お休みは
4・11・12・18・19・25日になります 
ご予約の際は お間違いのないように お願いいたします
gensan
元三大師(角大師)●魔除け札
疫病は魔物のもたらすもの 魔を避ければ疫病も去る

▲ PAGE TOP

2020.04.10 Friday

営業時間変更の おしらせ

お知らせ

当分の間
10時から6時まで
営業時間とさせて頂きます

▲ PAGE TOP


10
--
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
--
>>
<<
--
RECENT ENTRIES CATEGORY ARCHIVES PROFILE LINKS OTHERS