パーマ屋のおじさん [本館]

ビューティ・スペースMTB(パーマ屋のおばさん)を運営している   
パーマ屋のおじさんです 新着情報や業務連絡を 画像を添えて書いていきます

《【別館】パーマ屋のおじさん(ブログ)には大きいサイズの 写真を添えて 散歩・自転車・動物・植物・グルメ・ショッピングなどを アップしています》
こちかが 更新されていなくても 別館の方が 更新されていることがありますので 立ち寄ってみてください

≪申し訳ありませんが トラックバックは受け付けておりません≫

2016.08.31 Wednesday

9月の お休み

9月の お休み
5・12・19・20・26日が
お休みになります
ご予約は お間違えの無いように お願いいたします
himejijyou-yoru
(ライトアップされた夜の 姫路城)

▲ PAGE TOP

2016.08.02 Tuesday

8月の お休み

8月の お休み
1・8・15・16・22・23・29日が
お休みになります
注)8月は 連休が2回あります
ご予約は お間違えの無いように お願いいたします
sarusuberi
店にある ミニ サルスベリです

▲ PAGE TOP

2016.06.30 Thursday

7月の お休み

7月の お休み
4・11・18・19・25日が
お休みになります
ご予約は お間違えの無いように お願いいたします
kaneki
「カネノナルキ」の葉から 新芽が出ました

▲ PAGE TOP

2016.06.04 Saturday

6月の お休み

6月の お休み
6・13・20・21・27日が
お休みになります
ご予約は お間違えの無いように お願いいたします
ajisai
(TUKASHINにて)

▲ PAGE TOP

2016.04.30 Saturday

5月の お休み

5月の お休み
2・9・16・17・23・30日が
お休みになります
ご予約は お間違えの無いように お願いいたします
yuyuji
ツツジ(大阪市立美術館 横)

▲ PAGE TOP

2016.04.01 Friday

4月の お休み

4月の お休み
4・11・18・19・25日が
お休みになります
ご予約は お間違えの無いように お願いいたします
sakura
武庫之荘のさくら

▲ PAGE TOP

2016.03.03 Thursday

3月の お休み

3月の お休み
7・14・21・22・28日が
お休みになります
ご予約は お間違えの無いように お願いいたします
bkts
ブーケトス

▲ PAGE TOP

2016.02.02 Tuesday

2月の お休み

2月の お休み
1・8・15・16・20・22・29日が
お休みになります
(2/20(土)臨時休業)
ご予約は お間違えの無いように お願いいたします
shinkou1
神戸・新港 第1突堤(神戸みなと温泉 蓮)

▲ PAGE TOP

2016.01.01 Friday

あけまして おめでとうございます.

syougatu
あけまして おめでとうございます
今年もよろしくお願いいたします


1月5日(火)より 平常営業いたします

1月の お休みは
1・2・3・4・10・11・18・19・25日になります
尚 1月10日(日)は 法事の為 臨時休業いたします
ご予約は お間違えの無いように お願いいたします

▲ PAGE TOP

2015.12.30 Wednesday

ありがさうございました

15nenmatu
今年1年 お世話になりました

今年の営業は 本日で終了いたしました

来年も よろしくお願いいたします

1月は5日(火)より 平常営業いたします
ビューティ・スペース MTB

▲ PAGE TOP


04
--
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
--
>>
<<
--
RECENT ENTRIES CATEGORY ARCHIVES PROFILE LINKS OTHERS